Угол противолежащий основанию равнобедр треугол =120 град, высота проведенная к боковой стороне = 8 см. Найти основание.
- 19.11.2016 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Надо сделать рисунок, тогда получим из основания, высоты и части бок стороны прямоугольный треугольник
основание -катет против угла при основании (180-120):2=30, он в 2 раза меньше гипотенузы (основания). Тогда основание 8*2=16
- 20.11.2016 22:06