В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=2 , sinA=√17/17 . Найдите BC
- 07.11.2016 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos²A=1-17/289=272/289
cosA=4*√17/17
cosA=AC/AB
AB=2÷4√17/17=17/2√17
CB²=AB²-AC²=(289/4*17)-4=1/4; CB=√1/4=1/2=0,5
Ответ: 0,5.
- 08.11.2016 16:01