Пусть AA1, BB1, CC1 — медианы треугольника ABC. Найдите, чему равен скалярный квадрат вектора AA1+BB1+CC1.
- 15.05.2018 13:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По правилам сложения векторов:
AA1=(AB+AC)/2; BB1=(-AB+BC)/2; CC1=(-BC-AC)/2
Складываем их, получаем AA1+BB1+CC1=0 Ответ: 0.
- 16.05.2018 06:08