В треугольнике авс угол с равен 40 градусов AB =BC найдите внешний угол CBD ответ дайте в градусах
- 14.10.2017 17:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник является равнобедренным (АВ=ВС), значит, угол А=С=40
Внешний угол равен сумме двух не смежных с ним углов:
CBD=40+40=80
- 15.10.2017 18:42