Ребят,помогите:
В равнобедренном треугольнике угол при основании в 2 раза меньше,чем угол при вершине. Найдите все углы треугольника.
Даю 20 баллов.
- 11.10.2017 00:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как сумма углов треугольника = 180 можно составить уравнение углы при основании возьмем за х ( так как он равны в равно бедренном треугольнике ) а угол при вершине 2х получается уравнение х+ х + 2х=180 х = 45 ( углы при основании ) тогда угол при вершине = 2 * 45=90
- 12.10.2017 12:55