Площадь прямоугольного треугольника 24 см2 а высота проведённая до гипотенузы равна 4,8. Чему равен радиус описанного вокруг этого триугольника круга?
- 15.03.2018 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза прямоуг.треугольника является диаметром окружности, описанной вокруг него. Значит гипотенуза равна 2R. Площадь треугольника 24=1/2*2R*4,8
5=R
Ответ: 5.
- 16.03.2018 22:58
Площадь тр-ка: S=ch/2, где с - гипотенуза.
с=2S/h=2·24/4.8=10 см.
В прямоугольном тр-ке радиус описанной окружности равен половине гипотенузы.
R=c/2=5 см - это ответ.
- 17.03.2018 09:25