При пересечении двух хорд, одна из них делится на отрезки 3 см и 12 см, а вторая - пополам. Найдите длину второй хорды.
- 17.05.2017 09:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Произведения отрезков хорд равны, поэтому получаем уравнение
3 * 12 = Х * Х или Х² = 36 или Х = 6
Итак, длина второй хорды 12 см.
- 18.05.2017 05:14
если хорды пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков второй, значит 3*12=36(см)-произведение отрезков первой хорды. Пусть отрезок второй хорды х, значит х*х=36, отсюда х=6, значит длина второй хорды 6*2=12(см)
- 19.05.2017 17:30