Чему равен угол,если два смежных с ним угла составляют в сумме 100 градусов?
- 09.09.2018 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Смежные углы образуют развернутый угол, то есть в сумме составляют 180 °. Следовательно, α=180° - 100°=80°
- 01.01.1970 00:00
Сумма смежных углов равна 100°.
∠1+∠2=100° ⇒ ∠1=100/2=50°.
Исходный угол равен 180-50=130° - это ответ.
- 01.01.1970 00:00