1)Нати гипотенузу прямоугольного треугольника,если катет =6см,а противоположний угл 60 грудусов
2)У треугольника АВС угл С-тупой.Вс =15см,АВ =20см,ВК-висота треугольника,ВК=12см.Найти длину стороны АС
- 16.09.2016 04:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1
гипотенуза равна 6/sin60=6:√3/2=6*2/√3=12/√3=4√3см
2
СK=√(BC²-BK²)=√(225-144)=√81=9
AK=√(AB²-BK²)=√(400-144)=√246=16
AC=AK-CK=16-9=7см
- 17.09.2016 17:39