Измерения прямоугольного паралелепипеда 8см. 12 см. и 18 см. найдите ребро куба,обьем которого равен обьему этого паралелепипеда
- 25.09.2017 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=8 см, b=12 см, c=18 см
V=abc
V=8*12*18=1728 (см³) - объём параллелепипеда
∛1728 = ∛(8*12*18)= ∛(2³*2²*3*2*3²) =
=∛(2⁶*3³)=2²*3=4*3=12 (см) - длина ребра куба
Ответ: 12 см
- 26.09.2017 16:17