Около окружности,радиус которой равен 3,описан многоугольник,площадь которого равна 33.найдите его периметр
- 02.02.2017 06:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если около окружности описан многоугольник, то его площадь равна половине произведения периметра на радиус вписанной окружности
S=P*r/2
P=2S/r=2*33/3=22
отв:22
- 03.02.2017 05:20