Найдите объем пирамиды, если в ее основании лежит прямоугольник со стороной 3 и 5см. Высота пирамиды 6 см. Боковые ребра равны между собой
- 14.05.2018 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула объема пирамиды:
V= 1/3 * S * h
Высота h=6 см
Площадь прямоугольника:
S= a*b , где а=3 см , b =5 см
S= 3*5= 15 см²
V= 1/3 *15 *6 = 90/3=30 см³
Ответ: V=30 см³.
- 14.05.2018 08:13