Найдите периметр треугольника АВС если АВ +ВС=27см,АВ+АС=28см,ВС+АС=29см
- 13.07.2018 10:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ+ВС=27
АВ+АС=28
ВС+АС=29
Вычтем из первого уравнения второе, тогда ВС-АС=-1. Сложим с третьим уравнением, Тогда 2ВС=28, Значит, ВС=14, АС=15, АВ=27-ВС=13
- 14.07.2018 07:42