Основанием прямой призмы служит п/у треугольник, катеты основания и боковое ребро относятся, как 1:2:3 , объём призмы 24см³. найти площадь боковой.
- 04.04.2018 21:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим меньший катет основания x.
Площадь основания S=(x·2x)/2=x²
Объем V=S·h=x²·3x=3x³=24cm²
x³=8 x=2
Катеты основания равны 2 и 4 см.
Гипотенуза основания равна √(2²+4²)=√20
Дальше вопрос неясен.
Что значит "площадь боковой"?
- 05.04.2018 15:52