В прямоугольном треугольнике abc угол b= 90градусов. AB= 20 см,ac =29см.найти стороны треугольника и угла.
- 08.06.2018 23:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема Пифагора нам в помощь: вс = корень (ас^2 - ав^2) = 21
sin (a) = 21/29
значение угла а можно найти в таблице Брадиса
sin (b) = 20/29
аналогично
- 09.06.2018 12:42