Объясните пожалуйста как решить желательно по пунктам
Найти площадь треугольника, где b=8 (нижняя сторона), а h=2 (высота)
Ответ 8
- 17.09.2018 22:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна половине произведения основания (нижняя сторона) на высоту, проведенную к ней.
Т.е. S = 1/2 * b * h = 1/2 * 8 * 2 = 8
- 18.09.2018 15:10