Центр окружности описанный около треуогольника ABC лежит на стороне AB Радиус окружности равен 15 Найдите BC, если AC=24
- 24.11.2016 13:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. Центр окружности лежит на стороне АВ, и треугольник является описанным=> треугольник АВС-прямоугольный. АС-гипотенуза, 30^2=24^2+х^2; Х^2= 324; Х=18.
- 25.11.2016 03:26