Средняя линия и высота трапеции равны соответственно 43 и 2. Найдите площадь трапеции.
- 06.07.2017 18:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия - это полусумма оснований трапеции.А его площади произведение полусуммы оснований на высоту,т.е. произведение средней линии на высоту.Значит S = 43·2 = 86
- 07.07.2017 18:42