Три угла триугольника относятся как 2:11:23. Найти тупой угол триугольника
- 08.07.2018 22:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2x+11x+23x=180
36x=180
x=5
тупой угол- угол больше 90 градусов ( самый большой из данный)
искомый угол = 5*23=115
- 09.07.2018 10:18