Площадь боковой поверхности цилиндра равна 96 п а высота 8.Найдите объём цилиндра .
- 04.01.2017 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой поверхности цилиндра вычисляется по формуле:
S=CH=2πRH ⇒ R=S/(2πH),
R=96π/(2π·8)=6.
Объём цилиндра: V=πR²H=π·6²·8=288π (ед³) - это ответ.
- 05.01.2017 22:53