Точка А делит отрезок ОЕ длинной 29 см на 2 части.Найдите длину каждой части ,если одна из них на 8 см больше другой Если можно то с чертежом
- 10.10.2017 10:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим одну часть отрезка через х см, тогда вторая будет (х+8) см
Составим уравнение х+х+8=29
2х+8=29
2х=29-8
2х=21
х=10,5 (см)
Вторя часть будет 10,5+8=18,5 (см)
- 11.10.2017 04:54