Периметр равнобедренного треугольника равен 120 см боковая сторона на 5 см больше засноване найти стороны
- 19.05.2018 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х основание;боковые стороны равны они х+5 1)х+5+х+5+х=120; 3х=120-10; Х=110:3; Х=36 2/3 см основание; 2)5+36 2/3=41 2/3 см боковые стороны, Проверим: 36 2/3+41 2/3+41 2/3=118 6/3=120см
- 19.05.2018 01:09