Найдите углы треугольника ABC , если угол A на 60' больше угла В , а угол С в 2 раза больше угла В.
- 11.06.2017 11:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - угол В, тогда х+60 - угол А, а 2х - угол С. СОСтавим и решим уравнение:
х+х+60+2х = 180 (сумма всех углов ув треугольнике = 180)
4х = 180-60
4х = 120
х= углу В = 30, угол А = 30+60 = 90, угол С = 2*30 = 60
Ответ: Угол А = 90, угол В = 30, угол С = 60
- 12.06.2017 07:01