Даны векторы а(3;-2;-1) b(1;1;2) c(-3;2;4). найти координаты вектора d=2a+3b-c. в ответ запишите сумму координат вектора.
- 16.11.2017 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Координаты д
х: 3*2 + 3*1 - (-3) = 6 + 3 + 3 = 12
у: 2 * (-2) + 3 * 1 - 2 = -4 + 3 - 2 = -3
z: 2 * (-1) + 3 * 2 - 4 = -2 + 6 - 4 = 0
z + х + у = 12 - 3 = 9
Ответ 9
- 17.11.2017 20:44