В треугольнике авс угол с равен 90гр, высота сн равна 1, вс равно корень из 5. найдите tgA
- 21.05.2018 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из треугольника СНВ по теореме Пифагора ВН =2
углы СНВ и САВ равны , как углы со взаимно перпендикулярными сторонами
тангенс А = тангенсу (НСВ) = НВ/СН = 2/1 = 2
- 22.05.2018 04:07