Хорды AB и CD пересекаются в точке E ,найдите длину отрезка AE,если он в 2 раза меньше хорды BE,CE=8,DE=9
- 09.01.2017 11:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АЕ=х, ВЕ=2х.
Для пересекающихся хорд верно тождество: АЕ·ВЕ=СЕ·ДЕ,
х·2х=8·9,
2х²=72,
х²=36,
х=6 - это ответ.
- 01.01.1970 00:00