В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны длины рёбер AB=12, AD=5, AA1=22 Найдите прощадь сечения проходящего через вершины A,A1 и C
- 19.11.2016 15:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечение проходящее через A,A1,C является диагональным=> нужно найти АС
по теореме Пифагора
АС^2=AD^2+AB^2=5^2+12^2=169=13
AC=13
S=13*22=286см^2
ответ 286см^2
- 20.11.2016 07:55