Геометрия. (Базовый уровень)
В треугольнике ABC: АL бисектрисса, угол В равен 123, угол АLC равен 140. Найдите угол С.
- 11.09.2016 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Рассмотрим треугольник ABL
∠L=180-40=40°
∠B=123°(по условию)
∠A=180-123-40=17°
2)Рассмотрим треугольник ABC
∠BAL=∠CAL( по свойству биссектрисы)
∠A=17*2=34°
∠C=180-123-34=23°
Ответ:23°
- 12.09.2016 02:58