Дан треугольник произвольный АВС, угол В=60 градусов, АВ=8,ВС=12. Найдите АС.
- 20.03.2017 20:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АС в квадрате=АВ в квадрате+ВС в квадрате-2*АВ*ВС*cos60=64+144-2*8*12*1/2=112, АС=4*корень7
- 21.03.2017 14:45