Одна сторона треугольника в 2 раза другой и 2 дм меньше третьей . найдите стороны треугольника ,если его периметр равен 6,8дм
- 13.06.2017 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х+2х+2+х=6,8; 4х=6,8 -2; 4х=4,8; х=4,8÷4; х=1,2-третья сторона; 1,2×2=2,4- вторая сторона; 2+1,2=3,2-первая сторона.
- 14.06.2017 01:03
Пусть первая торона равна х, тогда второя - 2х, третья - х+2.
Периметр тр-ка: Р=х+2х+х+2=6.8,
4х=4.8,
1) х=1.2,
2) 2х=2.4,
3) х+2=3.2
Ответ: стороны равны 1.2, 2.4 и 3.2 дм.
- 15.06.2017 00:23