В прямоугольном треугольнике abc. угол c= 90 градусов, ac= 4 дм, sin= b 0,8. найти ab и bc
- 09.06.2018 07:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для того чтобы найти AB, используем формулу sinB=AC/AB=>AB=AC/sinB
AB=4/0.8=5дм
из прямоуг. треугольника АВС находим ВС по теореме Пифагора
BC=кореньAB^2-AC^2=5^2-4^2=25-16=9=3
ОТВЕТ AB=5дм, BC=3дм
- 01.01.1970 00:00