В треугольнике ABC угол C=20°,AC=BC найдите угол A
- 05.11.2016 03:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник равнобедренный, поэтому на в угла при основании приходится 180-20=160 градусов, а тк они равны, на каждый из них= 160/2= 80 градусов.
- 06.11.2016 10:08
AC = BC ⇒ ΔABC - равнобедренный ⇒ ∠A = ∠B ⇒
∠A + ∠B = 180° - ∠C
2∠A = 160°
∠A = 80°
Ответ: 80°
- 07.11.2016 12:07