Если один катет 3 метра второй 4м гипотенуза 5м -сколько градусов углы в прямоугольном треугольнике
- 09.06.2018 22:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Острые углы в прямоугольном треугольника можно найти при помощи теоремы синусов. Синус угла есть отношение противолежащего катета к гипотенузе.
sin A = 4/5=0.8
это угол в 53°
sin B = 3/5= 0.6
это угол в 37°
ну или же 180°-90°-53°=37°
- 01.01.1970 00:00