Углы треугольника относятся как 7 : 6 : 5 надо найти углы треугольника и указать вид треугольника
- 25.05.2018 10:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника равна 180 градусам, то есть нам нужно сложить все отношения, получается 7+6+5=18.
Итого 18 частей, 180/18=10 градусов.
Идем дальше и получается 10*7=70, 10*6=60, 10*5=50
Итого мы находим все углы. Обычный треугольник
- 26.05.2018 03:08