Высота параллелограмма равны 5 см и 4 см а одна из сторон равна 8 см найдите вторую сторону и площадь параллелограмма
- 10.06.2018 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть вторая сторона равна х.
Площадь параллелограмма можно найти двумя способами.
а) Высота к стороне 8 см равна 5 см, тогда:
S=8·5=40 см² и S=х·4=40 см², отсюда
х=40/4=10 см.
Ответ: вторая сторона 10 см, площадь фигуры 40 см².
б) Высота к стороне 8 см равна 4 см, тогда:
S=8·4=32 см² И S=х·5=32 см², отсюда
х=32/5=6.4 см.
Ответ: сторона - 6.4 см, площадь - 32 см².
- 12.06.2018 00:05