В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 3см, а боковая сторона 13см. Высота трапеции равно 12см. найдите площадь трапеции
- 10.07.2018 11:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Большее основание состоит из меньшего и 2х равных частей
найдем эту часть-х=корень из 13^2-12^2=5
большее основание 3+5+5=13
S=(13+3)/2*12=96
- 12.07.2018 00:07