В равнобокой трапеции основания равны 7 см и 15 см, а боковая сторона равна 5 см. Найдите её высоту и среднюю линию
- 25.01.2017 23:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(7*15):2=52,5(ср.линия)
15-7=8:2=4(маленькая часть от основания)
по теор пифагора высота=3
- 26.01.2017 13:56
Проведем две высоты, и нижнее основание будет выглядеть так: 4см, 7см, 4 см. далее смотрим треугольник, он египетский, т.е. гип. - 5, 1ый катет - 4, 2ой катет -3. получается высота равна 3. средняя линия равна (7+15):2=11
ОТВЕТ: 3 и 11
- 27.01.2017 21:15