Дана правильная треугольник призма,сторона которой равна 10 см,высота 20 дм. Найти площадь полной поверхности призмы
- 26.10.2016 23:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона: a=10см=1дм, высота: h=20дм
S(пол.)=S(бок.)+S(осн.)
S(бок.)=3*ah=3*1*20=60дм²
S(осн.)=2*1/2*a²*sin60=√3/2дм²
S(пол.)=S(бок.)+S(осн.)=60+√3/2=(120+√3)/2 дм²
- 27.10.2016 16:13