Найдите площадь круга, описанного около правильного треугольника со стороной
9 см.
- 12.09.2018 13:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле радиуса окружности описаного около правил. треуг.
R=a/корень3
а-сторона
S=ПR^2
R=9/КОРЕНЬ3
S=(9/корень3)^2*П=(81/3)П=27П
ответ 27П
- 13.09.2018 12:31