Найти углы треугольника АВС, если угол А на 40 градусов больше угла С и на 34 градуса меньше угла В.
- 16.05.2018 22:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-градусная мера угла А,тогда В=(х-40),а С=(х+34)
получается уравнение:
х+(х-40)+(х+34)=180;
х+х-40+х+34=180
3х=180+40-34
3х=186
х=62-градусная мера А
В:62+34=96
С:62-40=22
ответ:62;96;22
- 17.05.2018 14:57