Помогите! Дан треугольник, стороны которого раны 8 см,5 см, 7 см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.
- 07.05.2018 22:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим данный треугольник АВС,а неизвестный LMK.
LM,KM и LM-средние линии тр.АВС => LM=0,5 AC, KL=0,5 BC, MK=0,5 AB. LM=3,5; KL=2,5; MK=4.
P klm=3,5+2,5+4=10.
- 08.05.2018 22:35