Сколько сторон имеет правильный многоугольник, кут которого равняется 150 градусам?
А) 12.
Б) 9.
В) 10.
Г) 6.
- 22.10.2017 20:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Будем рассчитывать по формуле:
(180*(n-2))/n
-------------------
(180*(n-2))/n=150
(180n-360)/n=150
180n-360=150n
180n-150n=360
30n=360
n=12
- 23.10.2017 23:08