Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 22 см а боковая сторона в 5 раз больше.
- 15.05.2017 08:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть основание равно х см, тогда боковая сторона равна 5х см. Зная, что периметр равен 22 см, составляем уравнение:
х+5х+5х=22
11х=22
х=2
2 см - основание
2*5=10 (см) - боковая сторона
Ответ. 2 см, 10 см, 10 см.
- 16.05.2017 12:15