В треугольнике акд угол к равен 43 градусам, угол д равен 37 градусов, чему равен угол а? какая сторона треугольника акд является меньшей?
- 26.05.2017 03:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
Треугольник АКД
Угол К = 43
Угол Д = 37
Найти:
угол А
Решение.
Угол А = 180 - (43 + 37) = 180 -80= 100 градусов ( Сумма углов треугольника равна 180 градусов.
- 27.05.2017 23:50