В пряугольнике ABSD бисектриса AN угла BAD делит на сторону BC на отрезки:BN=7Сс и NC=4См Найдите:Периметр прямоугольника, длину средней линийи трапеций ANCD
- 18.02.2017 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=АD
ВС=11 (см)
Рассмотрим треуг.ABN-прямоуг.:
1. Т . к. AN-биссектриса(по условию), то угол BAN=90 градусов : 2=45 градусов
2. Угол BNA=90гр-45гр=45гр, поэтому треуг.ABN-равнобедренный
AB=BN=CD=7(см)
2)P(ABCD)=AB+BC+CD+AD=7+11+7+11=36(cм);
Рассмотрим ANCD-трапеция:
1.Пусть MN-средняя линия трапеции, тогда MN=(4+11):2=7,5(см).
Ответ: 36 см; 7,5 см.
Ну вроде так ...
- 19.02.2017 10:12