Треугольник ABC ~ треугольнику A1B1C1 , AB=4,BC=6 , AC=7, A1B1= 8.Найтие A1C1
- 24.10.2016 20:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А1В1/АВ = В1С1/ВС = А1С1/АС , т.к треугольники подобны.; Подставляем: 8/4=В1С1/6=А1С1/7 ; 4*А1С1=8*7; А1С1= 56/4=14
- 25.10.2016 12:01