Высота равностороннего треугольника равна 78 корней из 3. Найдите его периметр.
- 27.11.2017 22:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Любой угол равностороннего треугольника равен 60град., => можно составить отношение sin60="78 корней из 3"/х. (где х - гипотенуза прямоугольного треугольника/сторона равностороннего треугольника). х="78 корней из 3"/sin60град.=78*2=156 (корни из 3 сокращаются). Периметр: 156*3=468
Ответ: 468
- 29.11.2017 00:19