Высота BH ромба ABCD делит его сторону АD на отрезки АН=5 и HD=8 найдите площадь ромба
- 12.03.2017 11:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АD=AH+HD=5+8=13, AB=AD=13, Высота ВК²=AB²-AH²= 13²-5²=169-25=144, BK=12 площадь равна АD·BK=13·12=156
- 13.03.2017 04:02