В треугольнике ABC AC=BC=22√2, угол C равен 135градусов найдите высоту AH
- 26.03.2018 10:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АНС- равнобедренный прямоугольный, т.к. угол С=180-135=45.
По теореме Пифагора имеем:АН=√(22√2)^2/2=22
- 27.03.2018 10:32