Углы треугольника 8 и 40 градусов.Найти дуги описанной окружности. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!
- 25.07.2018 11:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается. Следовательно, дуга напротив угла 8 градусов равна 8*2=16 градусов. Дуга напротив угла 40 градусов равна 40*2=80 градусов. Сумма всех дуг равна равна 360 градусов, значит третья дуга равна 360-80-16=264 градусов.
Ответ: 16; 80; 264 градусов.
- 26.07.2018 02:04